Что такое скайп и как им пользоваться? — точный ответ!

2023 год Карта миру

Скайп (Skype) — программа для звонков и обмена сообщениями через интернет. Программа поддерживает также видео-звонки с помощью веб-камер. Первая версия программы скайп вышла в 2003 году. В создании программы принимали участие разработчики из Швеции, Дании и Эстонии.

Чтобы начать пользоваться Скайпом, нужно зайти на сайт www.skype.com, зарегистрироваться в скайпе, введя e-mail, а также скачать и установить саму программу скайп. Эта программа позволяет совершеть звонки как другим пользователям скайпа, так и на обычные телефоны. При этом звонки внутри скайпа являются бесплатными, а звонки на мобильные и стационарные телефоны — платными. Звонить со скайпа за границу гораздо дешевле и выгоднее, чем с городского или мобильного телефона.

Пользователи скайпа могут даже видеть друг друга во время разговора, если у них установлены и подключены веб-камеры. Именно поддержка видео-звонков сделала скайп одной из самых популярных звонилок в мире.

Для того чтобы связаться с человеком по скайпу, нужно знать его ник (имя пользователя), что позволяет добавить собеседника в «список контактов». Имя пользователя записывается латинскими буквами.

Что такое скайп и как им пользоваться?
логотип программы «скайп»



Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру