Как разместить видео в Интернете? — точный ответ!

2023 год Карта миру

Как разместить видео в Интернете?

Итак, вы сняли замечательное видео и хотите разместить его в Интернете, поделиться им со всем миром и стать знаменитым, как Пётр Налич. Если у вас нет своего сайта или блога — можно просто зарегистрироваться на youtube.com, загрузить туда ваш гениальный видеоролик и дать ссылку на него всем своим друзьям. Youtube также поддерживает вставку видео в сторонние сайты и форумы.

Ссылка на регистрацию на ютубе: youtube.com/create_account

Разместить видео на Youtube очень просто, ведь Youtube принимает практически все известные форматы видео-файлов, поэтому какой бы камерой или даже телефоном вы не снимали видео, Youtube скушает всё. После добавления видео вы сможете получить HTML-код его вставки в блог или ссылку для отправки по электронной почте или ICQ.

Ссылка на добавление видеоролика на ютуб: youtube.com/my_videos_upload

Как разместить видео с ютуб на своём сайте или блоге?
Youtube поддерживает вставку видео в сторонние сайты, если владелец видео сам этого не запретит. Под каждым видеороликом на youtube есть кнопка «Отправить», после нажатия на которую появится ещё одна: «Встроить». Нажав на неё, можно получить код вставки видео-ролика на сайт и даже выбрать его размер. Всё это выглядит примерно так:

<object width="640" height="390"><param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/pvfGugobxLI?version=3&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="https://www.youtube.com/v/pvfGugobxLI?version=3&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="390" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

 

Если же вы хотите размещать свои видео-ролики эксклюзивно на вашем сайте или блоге, вам понадобятся две вещи: 1) видеоролик, сконвертированный в FLV или MP4 и 2) флэш-плеер, в котором видео будет проигрываться на вашем сайте. FLV или MP4 можно получить на том же youtube. После загрузки ролика рядом с ним появляется ссылка "скачать MP4-файл". Дело за видеоплеером. В интернете есть много хороших и бесплатных видеоплееров. Неплохой плеер с инструкцией на русском можно взять на uppod.ru. Весьма популярен и удобен также JWplayer. После того, как вы скачаете плеер, загрузите его к себе на сайт вместе с FLV-роликом и пропишите название ролика в параметрах вставки плеера. Вуаля — у вас есть свой собственный видео-сайт!




Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру