Что такое таймшер? — точный ответ!

2023 год Карта миру

Таймшер (англ. Timeshare «временная доля») — форма совместного владения собственностью (обычно — недвижимостью), при которой право пользования имуществом разделено между владельцами во временных интервалах. Самый распространённый пример таймшера — покупка определённой недели в году с правом пользоваться курортным домом или гостиничным номером. При этом цена таймшера зависит не только от стоимости номера или виллы, но и от сезонных колебаний погоды в зоне объекта таймшера. Так, например, неделя в «красный» (тёплый) сезон может в 2 или более раз превышать цену недели в холодный сезон. Таймшер позволяет воплотить мечту.

таймшер курортной виллы с бассейном Наглядный пример таймшера: допустим имеется курортный дом с бассейном, стоимостью 100 тыс. долларов. При его продаже в таймшер средняя стоимость недели проживания раз в год будет составлять 100/52 = около двух тысяч долларов. Такую сумму может позволить себе даже россиянин со средним доходом. При этом вы получаете все преимущества таймшера: пожизненное право раз в году отдыхать в купленном по таймшеру доме, возможность продать долю в таймшере или завещать её потомкам, а также выгодное вложение ваших денег и сохранение их от инфляции (ведь цена таймшера на вашу неделю будет расти вместе со стоимостью дома!).

Таймшер как форма собственности появился в середине 70-х годов XX века. С развитием услуг таймшера появилась возможность «поменяться» объектами недвижимости, купленными по таймшеру. Однако в России на рынке таймшера до сих пор орудуют мошенники, поэтому прежде чем купить таймшер, убедитесь, что вы имеете дело с надежной и зарекомендовавшей себя фирмой по продаже таймшера.




Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру