Кто самый богатый человек в мире? — точный ответ!

2023 год Карта миру

Кто самый богатый человек в мире?

В 2009-2010 годах на звание самого богатого человека в мире претендуют мексиканец Карлос Слим Элу и американец Билл Гейтс. Состояние каждого из них примерно равно 53 миллиардам долларов. По итогам 2009 года впереди Элу, обогнавший Гейтса, который лидировал по итогам 2008 года. На третьем месте американец Уоррен Баффет. Список самых богатых людей планеты ведёт и публикует финансовый журнал Forbes.

Билл Гейтс — владелец империи Майкрософт — второй самый богатый человек в мире!

Уильям Генри Гейтс родился в Сиэтле в 1955 году. С раннего возраста был помешан на компьютерах. В 1973 году поступил в Гарвард, но через 2 года был отчислен и полностью посвятил себя программированию. В 1975 году создал MicroSoft, ставшую самой крупной и успешной компанией в мире в области программного обеспечения. Был самым богатым человеком в мире по версии Forbes c 1996 по 2007 годы, а также в 2009 году. В 2008 покинул Майкрософт и занялся благотворительностью.

Карлос Слим Элу — телекоммуникационный магнат арабского происхождения — самый богатый человек в мире!

Карлос Слим Элу родился в 1940 году в Мексике в семье эмигрантов из Ливана. В возрасте 26 лет имел состояние в 40 миллионов долларов. Его семья владела печатным станком с арабскими буквами и издавала газету для выходцев из Ливана. Основной капитал Слим сколотил на акциях телекоммуникационных компаний. Является вице-президентом Мексиканской фондовой биржи.




Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру