Почему банки отказывают в потребительском кредите? — точный ответ!

2023 год Карта миру

При выдаче потребительского кредита банк, во-первых, изучает вашу кредитную историю, а во-вторых, анализирует уровень ваших доходов и расходов. Всё это делается с целью проверить, сможете ли вы выплачивать желаемый кредит. Банк отказывает вам в выдаче потребительского кредита, если, по мнению кредитных экспертов банка, вы не сможете стабильно выплачивать данный кредит либо столкнётесь с трудностями при его выплате.

отказ в выдаче кредита в банке

Но это лишь одна сторона монеты. Банк должен также быть уверенным в том, что вы — надёжный плательщик, то есть не будете уклоняться от выплаты кредита. Даже если у вас высокая зарплата и чистая кредитная история, но есть, например, судимость, банк может отказать вам в кредите по причине сомнений в вашей благонадёжности.

Каждый банк держит у себя целый штат специалистов, которые помогают принять самое правильное решение о выдаче или невыдаче вам кредита. Банки также сотрудничают между собой, сообщая друг другу о всех ваших заявках на кредит. Так что если вы, например, попытаетесь взять кредит сразу в нескольких банках, то вам, скорее всего, откажут во всех или в большинстве из них.




Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру