Интернет за границей: как подключить и не разориться? — точный ответ!

2023 год Карта миру

Собираетесь за границу, нужен стабильный интернет, но нет желания зависеть от Wi-Fi в гостинице? Эта статья для вас!

Сегодня российские операторы предлагают отличные и недорогие пакеты интернета за границей, так что для выхода в интернет в Европе, Турции или Таиланде вам совсем не обязательно покупать какую-то странную международную симку с оплатой по 10 евро за гигабайт. Давайте рассмотрим варианты поинтереснее.

Чемпионом тут, как несложно догадаться, является фирма Tele2, которая предлагает тариф Премиум всего за 1500 рублей в месяц для Москвы и 1100-1300 рублей в месяц для остальных регионов. Этот тариф действует и в России, но самое сладкое в нём то, что пакет в 40 или 50 Гб интернета (в зависимости от региона подключения) можно расходовать в любой из популярных туристических стран! Уехав за границу с этим тарифом, вы получите ежедневный пакет в 200 Мб на максимальной скорости, и далее на заниженной. Но заложенных в тариф 40 Гб в месяц большинству из нас должно хватить, если вы не Юрий Дудь.

интернет за границей

Билайн предлагает похожее решение: на тарифе «Всё за 1800 + роуминг» вам будет предоставлен ежемесячный пакет из 15 Гб интернета в популярных странах. Правда лимит ежедневного трафика на максимальной скорости за границей у Билайна составляет 100 Мб в сутки. Тоже неплохо, особенно если у вас родная и любимая симка Билайна, и вы не хотите запариваться с дополнительной симкой Теле2.

интернет за границей от Билайн

 

Ни МТС, ни МегаФон пока не предлагают тарифа с включенным международным роумингом. Вместо этого они рекомендуют подключать посуточный безлимит за 350 рублей в день: у МТС опция называется «Забугорище», а у МегаФона — «Роуминг, Гудбай!». Эта опция подойдёт тем, кто отправляется за границу на 2-3 дня и не хочет менять тариф.




Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру