Как узнать, кто мне звонил? — точный ответ!

2023 год Карта миру

В каждом мобильном телефоне сохраняются как минимум десять последних совершённых, пропущенных или полученных звонков. Будь то старенькая Nokia или новенький iPhone, вы всегда сможете узнать, кто вам звонил, нажав определённую комбинацию клавиш. Итак, в зависимости от типа телефона (старенький кнопочный мобильник или новенький смартфон с сенсорным экраном), наш ответ на вопрос будет разделяться на две части.

узнать кто звонил

Как узнать, кто звонил на простой мобильник с кнопками?

Чтобы вывести на экран список последних звонков, нужно разблокировать телефон (если он заблокирован), а затем просто нажать зелёную клавишу вызова. Эта клавиша вызывает на экран список последних звонков на подавляющем большинстве кнопочных телефонов. Вообще, на всех телефонах, где есть зелёная кнопка (пусть даже с сенсорным экраном), она должна выводить список последних вызовов. После того как вы увидели список последних звонков, вы можете с помощью кнопок листания вверх и вниз найти нужный звонок и перезвонить собеседнику, нажав ещё раз на ту же зелёную кнопку.

Как узнать, кто звонил на смартфон с сенсорным экраном?

Если вы — счастливый обладатель современного смартфона на Андроиде, либо айФона или, упаси боже, коммуникатора от Nokia, зелёной кнопки вызова в вашем телефоне скорей всего нет. Чтобы вывести на экран смартфона список последних вызовов, нужно также разблокировать телефон (если он заблокирован), а затем выбрать в главном меню опцию телефон, и далее звонки или вызовы. На iPhone она находится в самом низу экрана и помечена зелёной трубкой. Список последних звонков на подавляющем большинстве смартфонов выводится сразу же при нажатии этой иконки. Далее вы можете прокрутить этот список и выбрать тот телефон, по которому вам нужно перезвонить.

 

Как узнать, кто звонил, когда телефон был выключен?

Если ваш телефон был какое-то время выключен, при его включении ваш оператор должен сбросить вам SMS с пропущенными звонками. Если этого не произошло, обратитесь в офис вашего мобильного оператора и попросите подключить вам услугу «Кто звонил?» либо сделайте это самостоятельно через личный кабинет на сайте оператора.




Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру