Как жить долго? — точный ответ!

2023 год Карта миру

Как жить долго?

Ответ на вопрос «Как жить долго?» состоит из нескольких советов по увеличению продолжительности жизни. Но сразу стоит оговориться: долгая жизнь не гарантирована никому даже при точном соблюдении этих советов. Однако вероятность того, что человек будет жить дольше, соблюдая эти простые правила, значительно больше. Жить долго означает, прежде всего, быть здоровым.

Итак, четыре столпа долголетия таковы: здоровая пища, подвижность, сон и дыхание.

Питание для тех, кто хочет жить долго.

Для долголетия необходимо есть много сырых овощей и фруктов. Наиболее полезными среди овощей для долголетия являются морковь, шпинат и тыква. Таким образом ваш организм будет получать необходимые витамины, минеральные вещества и растительные волокна и вполне возможно, что вы будете жить долго. Но это ещё не всё. Нужно есть ненасыщенные жиры. Особенно полезно для долголетия выпивать в день по столовой ложке нерафинированного подсолнечного или оливкового масла.

Дыхание для тех, кто хочет жить долго.

Чтобы долго жить, нужно дышать свежим воздухом. Загрязненный воздух — очень распространенная причина болезней дыхательных путей, сердца и других органов. И не случаен тот факт, что в экологически чистых районах долгожителей больше, чем в загазованных городах.

Физкультура для тех, кто хочет жить долго.

Среди долгожителей практически нет людей с лишним весом. Движение и физическая нагрузка — залог поддержания организма в рабочем состоянии на долгие годы. Тренируйтесь, катайтесь на велосипеде, делайте пробежки и вероятность того, что вы будете жить долго, значительно повысится.




Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру