В каком возрасте лучше рожать первого ребенка? — точный ответ!

2023 год Карта миру

В каком возрасте лучше рожать первого ребенка?

Молодые женщины часто хотят знать, в каком возрасте лучше рожать первого ребенка. К ответу на этот вопрос нужно подходить индивидуально, учитывая как физиологические, так и социальные условия, в которых находится конкретная женщина.

Физиологически женщина готова рожать уже в 16-17 лет, однако этот возраст не является приемлемым для женщины в современном обществе. Девушка, только окончившая школу, имеет очень мало жизненного опыта и душевного равновесия, чтобы дать жизнь новому человеку и воспитывать его. Поэтому современной женщине лучше всего родить первого ребенка уже после окончания ВУЗа, то есть между 22 и 25 годами. С точки зрения физиологии рождение первого ребенка в 28 лет и позже является запоздалым, хотя мода на позднего первого ребенка всё настойчивее распространяется в современном мире. Тут нельзя идти на поводу у моды, рискуя здоровьем, поэтому откладывать рождение первого ребёнка до 28-30 лет и дальше врачи не рекомендуют.

Для такого важного шага, как рождение первого ребенка, не стоит руководствоваться только физиологическими критериями. Тут нужно учесть также психологический, семейный и экономический аспекты. Прежде всего, будущая мама должна быть готовой к появлению ребёнка и искренне хотеть стать мамой. Если у женщины есть мужчина, на которого она может положиться, это ещё один плюс к решению о рождении ребёнка, если же такого мужчины нет, то лучше подождать ещё 2-3 года и попытаться его найти. Не стоит забывать и об экономической стороне: у ребёнка должна быть крыша над головой а также гарантия того, что у его мамы не будет в ближайшем будущем материальных проблем.

Принимая решение о рождении первого ребенка, каждая женщина должна «семь раз отмерить», взвесить все аргументы и только сказав себе окончательное «да», идти на этот важный и радостный шаг.




Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру