Зачем делают обрезание? — точный ответ!

2023 год Карта миру

Зачем делают обрезание?

Обрезание крайней плоти у мальчиков — древний религиозный обычай иудеев, мусульман и некоторых других народов. Обрезание считается признаком «договора» между библейским Авраамом и богом. В Ветхом Завете бог говорит Аврааму:

И будет обрезана крайняя плоть у каждого вашего мужчины. И это станет знаком завета между Мною и вами. Через восемь дней после рождения делайте обрезание каждому мальчику. Души тех, у кого не обрезана крайняя плоть, оторвутся от народа твоего, ибо нарушили они завет Мой.

Все евреи, даже не соблюдающие остальных религиозных обрядов, делают обрезание мальчикам на восьмой день после рождения. Та же самая практика наблюдается и у мусульман. Для этих народов обрезание является не столько медицинской операцией, сколько религиозным обрядом.

Зачем делают обрезание другие народы?
У христиан нет заповеди обрезания, однако некоторые родители в христианском мире делают обрезание своим мальчикам из «медицинских» соображений. Однако медицинская необходимость и польза обрезания не доказаны. Хотя у необрезанных мужчин риск заболеть инфекционными и онкологическими заболеваниями полового члена значительно выше, при нормальной гигиене в обрезании практически нет необходимости. К тому же обрезание — очень болезненная процедура, особенно для новорожденного малыша. Большинство медицинских ведомств развитых стран не рекомендуют делать обрезание при отсутствии необходимости.




Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру