Александр Цекало — биография, семья, национальность и личная жизнь!

Александр Цекало

2023 год Карта миру // Люди

Александр Цекало — российский актёр, шоумен и комик, бывший муж Лолиты Милявской и «четвёртый лишний» в Прожекторперисхилтон.

Александр Евгеньевич Цекáло родился в Киеве 22 марта 1961 года в семье инженеров. Папа по национальности украинец, мама — еврейка, сын — знаменитый русский комик. Так тоже бывает. Маленький Саша с раннего детства веселил публику: играл на гитаре и фортепиано, участвовал в самодеятельности. Несмотря на наличие таланта, путь Саши к всесоюзной славе был довольно тернистым и проходил через обучение в целлюлозно-бумажном институте, химические лаборатории и слесарные работы.

Всё изменилось в 1985 году, когда Александр и Лолита замутили дерзкий и пошлый кабаре-дуэт «Академия», где Лолитушка была знойной женщиной, часто обнажавшей грудь и верхние части ног, а Цекало играл нечто среднее между Мистером Бином и мальчиком на подтанцовках. Задорные мелодии, легкая эротика и почти смешные тексты — советская публика эпохи перестройки была в восторге! Москва, успех и съёмки в первых советских рекламных роликах сделали из Цекала кумира без лекала. Делать нечего, пришлось жениться на Лолите и жить с переменным счастьем до самого 2000 года, выступая помимо «Академии» в качестве ведущих телешоу «Доброе утро, страна!» всё с той же дерзкой супругой.

В 2000 году, расставшись с Лолитой, Цекало пробуется в более серьёзном творчестве: ставит мюзиклы, поигрывает в кино, иногда водит телепередачи разного уровня скучности. В 2008 году Цекало тайно женился на младшей сестре Веры Брежневой, с которой и живёт до сих пор в уютном особняке в Подмосковье.

Вот тут Цекало зажигает в рекламе начала 1990-х годов.





Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру