Анджелина Джоли — биография, семья, национальность и личная жизнь!

Анджелина Джоли

2023 год Карта миру // Люди

Анджелина Джоли (Angelina Jolie) — американская актриса, бывшая жена Брэда Питта, любящая мать шестерых детей, филантроп и просто хорошая девушка. Одна из красивейших женщин планеты, пропускающая вперёд себя, пожалуй, только Эмму Уотсон.

Анджелина Джоли Войт родилась в Лос-Анджелесе 4 июня 1975 года в прославленной актёрской семье. Родители Анджелины разошлись вскоре после её рождения, и мама Анджелины, канадская актриса французских кровей Маршелин Бертран, увезла маленькую Джоли с братом в Нью-Йорк, где часто водила в кино и всячески прививала интерес к актёрскому миру. Отношения с отцом, актёром Джоном Войтом, у Анджелины долгое время были практически враждебными. В 11-летнем возрасте мама снова привезла детей в Лос-Анджелес, где молодая Анджелина поступила в киношколу Ли Страсберга. Поначалу Джоли не могла полностью раскрыть свой талант из-за неуверенности в себе. Следствием депрессняка для Анджелины закономерно стали 1) влечение к нанесению себе ножевых ранений и 2) баловство наркотиками.

Первым большим успехом Анджелины в кино считается роль Лисы Роув в фильме Джеймса Мэнголда «Прерванная жизнь» (1999), за которую Джоли получила «Золотой глобус» и «Оскар» как лучшая актриса второго плана. Затем последовала серия ролей Лары Крофт в Tomb Raider, после которой Джоли стала настоящей суперзвездой. В 2005 году на экраны выходит комедия «Мистер и миссис Смит», где Джоли играет с Брэдом Питтом. Именно после съёмок этого фильма парочка начала потихоньку встречаться. Потихоньку, потому что на момент выхода фильма Брэд Питт был женат на Дженнифер Энистон. Терпеливо подождав, пока Питт разведётся, Анджелина официально стала его подругой, а затем и любящей женой.

Одной из лучших серьёзных ролей Анджелины можно смело считать роль обманутой и несчастной матери в тяжёлой драме «Подмена» (2008), где актриса по-настоящему смогла раскрыть свой драматический талант и доказать всем, что «Золотая малина» не зря обходила её стороной.

Общественная работа Анджелины в последние годы начинает превалировать над актёрской: Джоли активно занимается всякого рода благотворительностью и прочими богоугодными попытками спасти человечество не на экране, а в реальной жизни. И ей кое-что удаётся: Анджелина стала послом доброй воли в ООН, заострила внимание человечества на раковых болезнях и посетила кучу бедных стран с гуманитарными миссиями. Кроме того следует отметить, что у Анджелины, похоже, действительно ангельская душа и нехилый ум. Что вкупе с небесной красотой даёт нам практически идеальную женщину!

Вот одна из трогательных речей Анджелины на вручении очередной награды (запись 2013 года)





Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру