Чубайс — биография, семья, национальность и личная жизнь!

Чубайс

2023 год Карта миру // Люди

Анатолий Борисович Чубайс (1955, Борисов, Беларусь) — российский политик и экономист, один из авторов ваучерной приватизации начала 90-х годов. Кандидат экономических наук (1983). Биография Чубайса довольно нелогична: будучи автором непопулярной в народе приватизации с одной стороны, и либералом с другой, Чубайс умудрился все эти годы оставаться в высших эшелонах власти, в то время как вся ельцинская команда или посажена, или изгнана за границу, или просто уволена.

Чубайс был помощником Собчака, что частично объясняет тот факт, что Чубайс до сих пор на свободе и у власти, ведь с Собчаком тогда же работал Путин, и возможно, тут работает личный путинский блат. Долгое время был главой РАО ЕЭС и считался главным энергетиком страны.

С 2011 года Чубайс возглавляет Роснано — государственную компанию по распилу бюджетных денег под видом инвестиций в наукоёмкие отрасли.

В январе 2012 года Чубайс в третий раз женился. Женой Чубайса стала телеведущая Авдотья Смирнова. С предыдущей женой Марией Вишневской Чубайс прожил 21 год и, по слухам, оставил ей при разводе всё имущество.

Чубайс + Дуня =
Чубайс и Авдотья Смирнова



Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру