Джеки Чан — биография, семья, национальность и личная жизнь!

Джеки Чан

2023 год Карта миру // Люди

Джеки Чан — знаменитый американский актёр китайского происхождения, второй после Брюса Ли в плеяде кумиров среди поклонников дешёвых боевиков.
В последние годы помимо кино работает ещё и интернет-мемом (см. фото).

Джеки Чан (настоящее имя Чан Консан) родился в Гонконге 7 апреля 1954 года в бедной семье прислуги.
С юных лет Чан занимался кунг-фу и снимался в различных массовках и подтанцовках, в том числе и в фильмах, где играл Брюс Ли, таких, как «Выход дракона» и «Кулак ярости». Только в середине 1970-х годов Чан получает более крупные роли и даже начинает пробовать себя в качестве режиссёра.

Образы, которые создавал Джеки Чан в своих фильмах, являются неким противовесом отважным и серьёзным персонажам, которых играл Брюс Ли: Чан в большинстве картин играет немного наивных и даже комичных раздолбаев, которые, однако, всегда побеждают. По уровню трюков, исполненных без дубляжа и с риском для жизни, Джеки Чану до сих пор нет равных ни в Азии, ни в Голливуде.

Джеки Чан — буддист. Жизненное кредо Джеки Чана: «Страха — нет, дублёров — нет, равных — тоже нет». У Джеки Чана есть сын Джейси Чан от супруги Лам Фунгю, а также внебрачная дочь, своё отцовство над которой Чан признавать отказывается.

Вот одна из лучших сцен с Джеки Чаном (махач, пацаны!):





Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру