Фёдор Чистяков — биография, семья, национальность и личная жизнь!

Фёдор Чистяков

2023 год Карта миру // Люди

Фёдор Чистяков — российский музыкант, прославившийся как автор хитов группы «Ноль». Среди самых известных песен Чистякова — «Иду, курю», «Человек и кошка», «Улица Ленина», «Песня настоящего индейца» и другие.

Фёдор Валентинович Чистяков родился 28 декабря 1967 года в Ленинграде. Окончил музыкальную школу по классу баяна, тогда же научился играть на гитаре. Со школьных лет играл в различных группах, но первый успех пришел к нему с выходом альбома группы Ноль «Музыка драчёвых напильников» 1986 года и последовавшей серией успешных концертов под эгидой рок-клуба.

Самой хитовой пластинкой Ноля стал альбом «Песня о безответной любви к Родине» 1991 года. Половина песен из него стали чуть ли не народными и играются пацанами на гитаре во всех подъездах страны.

Особенно эпичным в биографии Фёдора стал эпизод с нападением на Ирину Линник на её даче, за которое он получил год в Крестах и ещё год лечения в психушке. После таких воспитательных процедур Федя резко стал свидетелем Иеговы и всенародных хитов больше не выпускает.

...и меня зарубает время от времени.





Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру