Фелпс — биография, семья, национальность и личная жизнь!

Фелпс

2023 год Карта миру // Люди

Майкл Фелпс (1985, Балтимор, Мэриленд, США) — великий американский пловец, 23-кратный олимпийский чемпион. Обладатель вагона и маленькой тележки олимпийских медалей, рекордсмен всего на свете и просто клёвый чувак. На десятки золотых и серебряных медалей у Фелпса всего одна бронзовая. Фелпса отдали в плавание случайно, но его талант дал быстро себя знать и Майкл без труда занял место в элите.
Основными козырями Фелпса являются 200 м. вольным стилем и 100 м. баттерфляем. В комплексном плавании ему также почти нет равных. Перед стартом Майкл Фелпс обычно слушает плеер, как бы намекая, что всё будет ништяк.

На олимпиаде 2012 в Лондоне Фелпс снова нагреб себе золотишка в баттерфляе и комплексном плавании, после чего триумфально завершил карьеру пловца, однако затем передумал и решил продолжать плавать.

На Олимпиаде 2016 в Рио Фелпс победил со своими товарищами в трёх эстафетах, а также взял золотые медали на 200 метров баттерфляем и 200 метров комплексным плаванием, доведя счёт своего олимпийского золота до 23 наград. В копилку к пяти золотым Фелпс добавил в Рио одну серебряную медальку.

Майкл Фелпс женат, девчёнки. И у него есть маленький ребёнок, родившийся в мае 2016 года.

На этом видео Майкл Фелпс устанавливает мировой рекорд (2007)





Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру