Геннадий Кернес — биография, семья, национальность и личная жизнь!

Геннадий Кернес

2023 год Карта миру // Люди

Геннадий «Гепа» Ке́рнес (27 июня 1959, Харьков) — криминальный авторитет, член партии рыгионов, образец культурного человека, спортсмен-любитель и по совместительству мэр Харькова. Славится чёткими понятиями и отсутствием фильтрации базара в общении с подчиненными. После Евромайдана Кернес, как и подобает всякому проходимцу, быстренько убрал портрет Януковича в шкаф и заявил, что он всего лишь городской голова и ему нет дела до Киева с его майданами.

Кернес легко «выигрывает» выборы, ставит везде нужных людей, увеличивает свой капитал за счёт бюджета — словом, твёрдой походкой идёт к успеху. Женат на Оксане Гайсинской, в семье трое детей.

Утром 28 апреля 2014 года во время традиционной пробежки на Кернеса было совершено покушение: две пули попали в спину, одна из них навылет. Врачи несколько часов боролись за его жизнь. Кернес прооперирован в Харькове и затем доставлен в Израиль, в заботливые руки своих соплеменников, для восстановления. 4 мая Кернес выложил в Инстаграм первую фотографию после покушения и пообещал вернуться, аки терминатор.

В 2012 году Кернес стал звездой ютюба, ласково пожурив одного из харьковских коммунальных чиновников и показав неплохие познания в кинологии и математике:





Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру