Сюткин — биография, семья, национальность и личная жизнь!

Сюткин

2023 год Карта миру // Люди

Валерий «ну кто его не знает» Сюткин (1958) — российский гламурно-романтический эстрадно-попсовый певец, бывший солист группы «Браво», мечта всех девушек Земли и ближайших галактик. Как для геолога карта, так для Сюткина сцена, микрофон и томные женские вздохи.

Валерий Миладович Сюткин родился в Москве 22 марта 1958 года, в семье, далёкой от музыки. С детства был неравнодушен к рок-н-роллу, однако на первых этапах своей музыкальной карьеры Сюткину приходилось добывать свой хлеб, подрабатывая в менее романтических амплуа грузчика и коммивояжера.

Вокалистом Сюткин стал случайно, заменив приболевшего фронтмена в одной из малоизвестных групп. Событием, перевернувшим жизнь Валеры, стало приглашение в группу «Браво», которое Евгений Хавтан сделал Сюткину в 1990 году. За пять лет в «Браво» Сюткину удалось создать свой фирменный образ мужчины-сердцееда, стиляги из Москвы, всегда безупречно одетого и поющего медовым голосом песенки о лётчиках.

Главными хитами Сюткина в группе «Браво» можно считать: «Стильный оранжевый галстук», «Вася, стиляга из Москвы», «12-45», «Как жаль», «Любите, девушки» и «Дорога в облака», пародия на которую внезапно сделала Сюткина «лицом» брутального интернет-мема ББПЕ (Бей Бабу По ***лу), от которого Сюткин пытается отмазаться через суд.

Сюткин женат третьим браком на бывшей костюмерше группы «Браво» по имени Виолетта. От первого брака у Сюткина есть дочь Елена (у неё в 2014 году родилась внучка Сюткина!), от второго брака — сын Максим. От третьей жены — дочь Виола.





Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру